Хроники Эдолоса.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хроники Эдолоса.

Сообщение автор Мира Лис в Сб Авг 09, 2014 5:46 pm

0. Пролог
- Эрза-а!
- Я с вами не разговариваю, Ваше Величество.
- Эм, может хватит уже злиться? - поинтересовался Хьюз.
- Хьюз, скажи Его Величеству, что подобные вещи стоило обсудить со мной до того как это станет необратимо.
- Эрза сказала, что Вам стоило обсудить все с ней до того как это станет необратимо.
- Так ты обижаешься не столько на не фиктивность свадьбы, сколько на то, что тебя не посветили? - с подозрением спросил Мистоган.
- Хьюз, передай Его...
- Я вам не почтовый голубь! И вообще решайте свои проблемы сами!
Вообще ситуация во дворце напоминала минное поле. Ляпнешь что-то не так при короле - лишишься нервов. При Найтуолкер подумаешь что-то не то - здоровья.
Такие страсти творятся, что в театр на драмы не ходи. Новоявленная королева Эдоласа по-черному игнорировала Мистогана, не отзываясь даже на приказы. Даже Хьюз, в конце концов, сорвался, ибо роль связного между этими двумя могла выполнять только Коко. Но она слиняла как только запахло паленым (читать: как только услышала вопль Эрзы). И никто не мог упрекнуть девушку. Все, кто могли, поступили так же.
Однако были и те, кому должность не позволяла. И они очень от этого страдали. Например, Хьюз и Шугабой. Но последний отбывал вынужденный срок в больнице. Поэтому все шишки доставались Хьюзу.
Не сказать, что Мистоган не пытался поговорить с Найтуолкер. Очень даже. И тортики тогда в ход шли, и самые кровавые задания ей поступали. Не смотря на просвещенное направление политики короля. Но Эрза была непреклонна. Упряма. Уперта. И еще много-много других слов. Мистоган был готов лезть на стену от этой ситуации.
Хьюз так же пытался восстановить хотя бы подобие мира. И так же подкармливал Эрзу тортиками и тайком сливал ей свои миссии, которые тоже бывали кровавыми. Но с таким, же успехом. Так что в скором времени Эрза начнет бойкотировать еще и его.
А ведь капитану третьего отряда королевской армии нужно было доложить обстановку Коко, которая только и ждала нужного момента для возвращения, занести пару килограммов апельсинов Шугабою, затем, незаметно от особо придирчивой Найтуолкер, передать свои отчеты Байро, который в виду ситуации чуть смягчился. А затем, а еще, а потом... Обсудить с Мистоганом план установления мира с Эрзой и еще кучу важных дел, которые Найтуолкер не выполняла из-за бойкота.
Даже и ежу понятно, что нужно было мирить парочку.
1. О цветах и извинениях
Sorry, excusez moi, простите, дорогие читатели, но отчего-то большие главы у меня в этом фике не идут. Посему, я лучше не буду давить из себя текст месяцами, а выкладывать вот такие небольшие части чаще. Мир вам, земляне.
Эрза выкидывала, уже черт заколебался считать, который по счету, веник. А так же искренне недоумевала, почему все так радуются, получив кучу срезанных цветов, что продержаться, самые стойкие, неделю, а затем завянут. Эти были, судя по всему, прямиком из королевского сада. Это красноречиво доказывал взгляд главного садовника Азумы. Он явно протестовал против варварских набегов короля на свою территорию, но сказать ничего не мог. Посему Азума молча сверлил взглядом Найтуолкер. Наверное, садовник был одним из людей, который наравне с Хьюзом желал прекращения всего балагана.
Но Эрза сдаваться не собиралась.
За завтраком Найтуолкер предпочла и вовсе не смотреть на Короля.
- Доброе утро, Эрза.
Красноречивое молчание было Мистогану ответом.
- Эрза-а. Эрзочка-а. Эрзуля-а.
Она вздохнула, но стойко проигнорировала эту попытку вывести ее из себя.
- Хьюз, главный садовник хочет уволиться, поговори с ним.
Вообще-то подобные дела капитанов королевской армии не касались, но со сменой короля, Эрза не раз отмечала, что все дела стали делаться через одно место. Она была готова поклясться своим собственным копьем, что пребывание в Хвосте феи испортило единственного наследника престола и теперь он попросту не ведает, что творит, хотя чудил он в основном к месту.
Если уж в эдоласском Хвосте Феи творился хаос, раздор и полная анархия, то то, что было в земном, наверняка и описанию-то не поддавалось. Даже Скарлет, несмотря на внешнюю серьезность, разгромила куда больше, чем некоторые ее товарищи. И это не говоря уже о покушении на Короля Фауста и кражу одежды самой Найтуолкер. А ее дружок Нацу не оставил от столицы и камня на камне. Девчонка Люси выбесила ее, как не смог бы этого сделать Мистоган. И куда вообще смотрит король Земли*, раз позволяет разгуливать на свободе таким подрывникам власти.
И вот в такой компании Его Величество провел несколько лет. Эрза не удивится, если рано или поздно королевство разрушится. Потому, что нет ему доверия.
Ага. А еще по его приказам по всему королевству открываются школы, больницы, театры, развивается наука. И Мистоган всячески помогает просвещению народа, что не слишком интересовало короля Фауста. И вообще, если не считать его постоянных шуточек и того, что комната Найтуолкер пропиталась терпким запахом этих чертовых веников, как правитель он весьма и весьма не плох.
Да, но за веники не прощают. А еще за свадьбы. За последнее особенно.
Тёмный маг
Тёмный маг

Баллы : 1375
Дата регистрации : 2014-08-05

Лист персонажа
Золото Золото : 1000
Жизнь:
1000/1000  (1000/1000)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Хроники Эдолоса.

Сообщение автор Мира Лис в Сб Авг 09, 2014 5:46 pm

2. О диабете и совести
Эрза твердо чувствовала приближение диабета. И кто распространил это глупый слух о том, что Эрза плюс торт равно доброта? Нет, нет и нет! Ни в коем случае! Просто Найтуолкер взяла девиз: "Когда я ем, я глух и нем". А Хьюз и Его Величество явно подумали совсем не то. Поэтому Эрза тайком отправляла половину кондитерских изделий Шугабою, который все так же лежит в больнице.
Ответственный за снабжение дворца всякого рода сластями был так же против того, что он, судя по всему, теперь почти раб. Ведь постоянно носиться по кондитерским было жутко утомительно. А если еще исключить саму возможность отпусков и выходных?
Однако Эрза не собиралась отменять бойкот, дабы сделать Мистогану строжайший выговор, ибо нечего подданных мучить. О том, что ее вина в этом так же имела место быть, она спокойно не думала. Совесть в таких мелочах еще с самого детства перестала подавать голос.
- Эрза, будешь тортик? - возник словно бы из ниоткуда Хьюз, а Эрза от неожиданности подпрыгнула на месте.
- Хьюз, какого черта?
- Я пришел сказать, что с Азумой все улажено.
- А теперь поговори с кондитером. Он, похоже, скоро протянет ноги из-за ваших с Его Величеством забав.
- С каких это пор тебя волнуют такие вещи? - прищурился Хьюз.
- А вины своей не чувствуешь?
- А?
- Лови мысль, пока не улетела.
- А, так поэтому. Ну, так почему я? А Его Величество?
- Хьюз, я тебя точно убью, - прошипела Эрза, протягивая руку к одному из подпирающих стену копью.
- Уже бегу, Эрзочка!
- Хьюз, - прорычала Найтуолкер, но искомо-убиваемый объект успел смыться.
- Не работает, - горестно вздохнул Хьюз.
- Ты только сейчас это заметил? - устало откликнулся Мистоган.
- Нет, но я думал, что Эрза просто вредничает.
- Ладно, сворачиваем второй проект под кодовым названием "Добрый тортик".
- А первый какой был? Что-то я других не припомню, - задумчиво почесал тыковку Хьюз.
- АРЭНД, - хмыкнул Мистоган.
- Что? - удивленно поднял брови Хьюз. Он совсем не понимал тягу Мистоган к странным названиям планов.
- Алые розы Эрзе не дарить.
- Принесший их посыльный пожаловался, что Эрза сначала побила его букетом, а потом попыталась засунуть его в... кхем... В общем, еле убежал, бедняга.
- О, - понимающе протянул капитан третьего отряда армии.
- Да. Поэтому я решил, что розы - это слишком опасно.
- И перешли на тортики? - хихикнул Хьюз.
- Ну, да, и какой бы злой Эрза ни была, продукты переводить не в ее привычках.
Хьюз согласно кивнул. Это было неоспоримым фактом.
3. О помощи и ревности
- Я осведомлена о вашей проблеме, Ваше Величество, и хочу помочь, - заявила вошедшая в зал незнакомка, вслед за которой тихо прошмыгнула другая неизвестная.
- Эм, а вы кто вообще? - пробормотал Мистоган, немало удивленный таким поворотом событий.
- Можете называть меня Уртир. А мою спутницу зовут Мелди.
- Могу и не звать? - с какой-то затаенной надеждой спросил Мистоган.
- Да.
- Ну, и как вы поможете... эм...
- Помириться с Эрзой Найтуолкер. Во-первых, ваши методы были в корне не правильны. Во-вторых, мадам Найтуолкер - девушка, и...
- И что? - перебил Хьюз.
- А то, что понять девушку может только девушка.
- И где нам ее взять? Ну, девушку эту.
- Во имя Зерефа, кто, по-вашему, перед вами? - ядовито прошипела Уртир.
- А-а-а, - протянул Хьюз.
- Итак, у вас уже есть план, эм, Уртир? - поинтересовался Мистоган, внимательно разглядывая девушек.
- Можно Ур. Для начала поймем, что она чувствует к вам, и воспользуемся этим.
- Как мы это поймем? - спросил Мистоган, манипулятор в котором встрепенулся, злобно хихикнул и предвкушающе потер загребущие лапки.
- Ревность. Мы попытаемся заставить ее ревновать! - провозгласила Уртир, ткнув пальцем в небо, точнее, в старинную фреску.
Эрзе решительно не нравилась новая советница короля.
Уртир была коварна, хитра и чертовски умна. Вообще с ее появлением на капитанов перестали сваливаться поручения вроде задушевных бесед с садовниками.
Это был, конечно, верный ход со стороны Его Величества, но...
О, это все еще ужасное "но" портящее всю картину. Советница и ее воспитанница, которая так же поселилась во дворце, проводили слишком много времени с королем.
В идеале, это не должно было волновать Найтуолкер. Но волновало. Беспокоило. Выводило из себя. Злило. До крайности. Эрза пыталась вытравить эти новые ощущения. Отвешивала себе пощечины, подзатыльники. Просила Хьюза ударить. Лишала себя сладкого. Тренировалась так, что еле доползала до выхода из тренировочного помещения. Даже во сне Найтуолкер не оставляла эта проклятая ревность. Да, она ревновала. Дико. Неудержимо. До поломанных вилок за обедом. Но лучше перетерпеть это время, чем сдаться на милость Его Величества. Да лучше. Потому что эта наглая морда смотрит ехидно так, лениво провожая взглядом вилки и ложки с ножами, что были всего секунду назад целыми.
Да, Эрза не сдастся. Переломает все королевское серебро, но не проиграет.
Мира Лис
Тёмный маг
Тёмный маг

Лист персонажа
Жизнь:
1000/1000  (1000/1000)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мира Лис в Сб Авг 09, 2014 5:47 pm

4. О детстве и наболевшем
Обоснуй-глава.
Таймлайн не прослеживается. Медленно перетекает от постканона арки Эдоласа к событиям самого фанфика. Вообще, оосище жутчайший, и глава полный бред, но не выложить ее я не могла. Ибо обоснуй, хоть какой-то, должен быть.
Эрза, мягко говоря, не сразу признала друга детства. Джерара, с которым можно было носиться по замку, нарезать круги вокруг старинного глобуса, весело хохоча, и таскать яблоки из сада, а потом убегать от сторожа или его собаки. Иногда сразу от обоих.
В голове этого нового принца было столько идей и планов, да еще и таких, что без богатейшей фантазии даже не представить.
Хотя Мистоган по-прежнему не слишком наслаждался своим положением. Он бежал из замка, как только представлялась возможность. Люди Эрзы докладывали, что Его Величество посещает всяческие, кхем, заведения, в которых любили бывать разные проходимцы, преступники и просто не совсем порядочные люди. Гажил, например. Также в замок периодически забегал народ из Хвоста феи, занести забытый плащ и обязательно остаться на обед или на ночь, если дело было вечером. А самым глупым было то, что эта кучка анархистов чувствовала себя в замке как дома и вела себя, соответственно, так же.
Эрза с легкостью бы могла назвать еще сотню вещей, которые в этой жизни бесят. Но король, что бы он ни творил, все равно был другом. Она научилась не реагировать на подколы, но подлянки со свадьбой не ждала. А потому и обиделась так сильно, но постепенно прощала Мистогана. Очень медленно. Потому что Найтуолкер не позволит такого отношения к себе, даже от него.
А теперь еще и советница. Честно говоря, Эрза после возвращения друга чувствовала себя брошенной. Такое чувство, когда друзья меняются, а ты нет. Словно маленькое предательство, которого не было. Потом вроде бы все вернулось на круги своя, а теперь снова началось это глухое одиночество. И дело не в бойкоте, а в Уртир, которая сблизилась с Его Величеством больше, чем сама Эрза.
А он нравился Найтуолкер, ну, как... совсем немного. Чуть-чуть. Капельку. Ладно, не капельку, далеко не каплю. А Мистоган... Ради забавы! С таким ведь не шутят. Хотя другая бы, оказавшись на месте Эрзы, радовалась такой замечательной возможности. Но она не тешила себя напрасными надеждами. Нет, так нет. Лучше служить королевству. Это будет полезнее, чем иллюзорное, чисто гипотетическое счастье. И никто не узнает, что Его Величество нравится ей совсем немного, даже не капельку, совсем чуть-чуть.
Эрза советнице не завидовала. Ревность была, зависть - никогда.
А еще Найтуолкер вздрагивала, слыша непривычное к себе обращение "Ваше Величество".
А еще лучше бы не было прошедших месяцев. И свадьбы тоже. Пускай окажется все сном. Кошмаром.
5. О коварстве и недоверии
- Ну, что же. Мы узнали, как относится к вам г-жа Найтуолкер. И это далеко не то, что должен чувствовать капитан королевской армии к королю, - подвела итоги недели Уртир.
Да-да, прежнее звание и обязанности сохранились за Эрзой, хотя официально она уже не была командиром отряда. Просто по недавно установившейся традиции еще никто не успел обсудить и решить, кто кем будет, а Эрза просто делала то, что делала.
- И что же она чувствует? - Мистоган никак не мог уловить связь между стремительно сокращающимся количеством столовых приборах и отношениями.
- Ее злит то, что мы с Мелди проводим много времени с вами, - вздохнула Уртир. Когда надо король соображал даже слишком быстро, но в некоторых областях непроходимо тупил.
- Ну, Эрзу всегда нервировало нарушение этикета или неподобающее обращение…
- Ревнует она! Вот что! - не выдержала Мелди задумчивого и несколько нервного бормотания короля всея Эдоласа
- Ревну… Что? - недоуменно моргнул он.
- Дошло? - ехидно спросила Уртир.
- Но… это… же… Эрза…
- Эрза. Да. Эрза Найтуолкер. Та самая, которую вы видите каждый день во время завтрака, обеда, ужина и ваших «перекусить по-быстрому».
- Эрза?
- Нет, Зереф! Конечно, она! - рявкнула Уртир.
- Нервишки-то шалят, - хихикнул Хьюз, который радовался, что в кои-то веки полностью въезжает в ситуацию.
- Не старайся, Ур, у него когнитивный диссонанс. Видимо, понятия «ревность» и «Эрза» рядом не стоят, - с умным видом изрекла Мелди.
- Мы это и так поняли, - мрачно отозвалась Уртир, поглядывая на Мистогана, который конкретно так завис. Постепенно на его лице начинала расползаться глуповатая улыбка, было видно, что Мистоган чем-то дьявольски доволен.
- Либо до него дошло, либо мозг не выдержал напряжения. Ваши ставки? - ухмыльнулась Мелди.
- Второе, - хмыкнул Хьюз.
- Первое, - покачала головой Уртир, уверенная в своей победе.
- Я тоже за понятливость.
- Так что мы будем делать с этим? - наконец вышел из тяжких раздумий Мистоган.
- Как что? Коварно использовать это в своих целях, - притворно возмутилась Ур. И все находящиеся в зале рассмеялись.
Действительно, у Эрзы не осталось шансов. Однако, не смотря на то, что было довольно весело вот так посидеть, построить пару тройку коварных планов, но чего-то здесь не хватало. А не хватало вечно ворчащей и чересчур совестливой Эрзы с ее тортиками и злобными взглядами.
6. О союзниках и шпионаже
- Привет, Коко, рада, что ты вернулась, - вполне приветливо улыбнулась Эрза.
- Я тоже по вам всем соскучилась.
- Мне нужна твоя помощь. Уртир и Его Величество что-то затевают. И я боюсь, как бы это не сказалось...
- Кто? - моргнула недоуменно Коко. Эрза уже и забыла, что все это время Коко не было во дворце, и о появлении советницы она не знала, как и о половине всего, что тут произошло вообще. У Хьюза последнее время было слишком много забот, чтобы выкраивать время для посвящения в дела тех, кто был за пределами арены событий.
- Ах, да, тебя не было. Уртир - новая советница Его Величества, - на последних словах Найтуолкер скривилась так, словно ей вместо торта подсунули лимон и она, прибывая в утреннем рассеянном настроении, съела его за милую душу. Было ясно и легиону, что с Советницей у Эрзы дружбы не сложилось.
- Так чем я могу помочь? - деловито поинтересовалась Коко. Ей не впервой было выполнять мелкие поручения Королевской верхушки.
- Не могла бы рассказывать мне об их планах, - попросила(!) Найтуолкер.
- Это приказ?
- Просьба, - покачала головой Эрза.
- Я постараюсь, - кивнула Коко, Найтуолкер слишком редко что-то просила, чтобы игнорировать ее. Да и помочь хотелось. Хотя бы из солидарности.
- Спасибо.
- А ты правда все еще злишься?
- Не злюсь. Но простить... Коко, ты шутишь? Такое вообще не прощают. Это было подло, знаешь ли.
Эрза чувствовала себя отвратительно. Она нуждалась в помощи. Коко была незаменима в шпионаже, но грамотного плана с ней не составишь. Найтуолкер понимала, что у Его Величества и его Советницы по отношению к ее скромной персоне были какие-то коварные планы. Ей одной не справится, а все потому, что стратегия Мистогана из бесполезно-клоунской перешла в разряд полезно-жестой. А раз так, то нужны новые союзники в этом деле. И именно этим объяснялось кошмарное настроение Эрзы, ибо единственными не втянутыми в это дело оставались...
... Народ из гильдии наемников Хвост Феи. Те самые ребята, чьи ряды в свое время знатно поредила Экс-Охотница на Фей.
- Здравствуйте, Эрза, вы от Мистогана? - вежливо склонила голову Кана.
- Нет. Я от себя. Мне нужна помощь, - выдохнула Найтуолкер. Это было унизительно.
- Ты? Просишь? У нас? Ха! - встряла Эшли.
- Да.
- Ясно. Значит официальный заказ?
- Не совсем. Никто не должен узнать, что я тут была.
- Репутация пострадает? - ехидно спросила Джувия.
- Джувия!
- Ладно-ладно. Так в чем проблема, Ваше Величество? - ухмыльнулась она.
Эрза поморщилась. Подобное обращение все еще резало уши. Она рассказала им о своих опасениях и предупредила, что полная информация поступит от Коко. За объяснением ситуации и обсуждением первоначальной стратегии прошел почти весь день. Гостеприимные хвостофеевцы предложили остаться у них на ночь. Путь-то неблизкий.
- Знаешь, Эрза, если бы ты не желала нам всем страшной смерти, то мы бы стали друзьями. Ты ведь не такая уж и плохая, - задумчиво сказала Люси. Найтуолкер невесело улыбнулась. Груз прошлых дел и ошибок продолжал висеть на капитанах тяжелыми камнями.
- Приходи еще. Я надеюсь, мы подружимся, - отсалютовала бокалом Мираджейн. Эрза кивнула. Она тоже надеется на это. Все-таки неплохие они ребята.
Мира Лис
Тёмный маг
Тёмный маг

Лист персонажа
Жизнь:
1000/1000  (1000/1000)

Посмотреть профиль

7. О двойниках и родине
Это обоснуй-глава, таймлайн как обычно не прослеживается.
Когда Мистоган после очередной долгой отлучки вернулся в гильдию за новым заданием, то с удивлением обнаружил там среди усыпленных подозрительно знакомую личность. А если быть точнее, маленькую девочку в доспехах.
- Эрза? - только и смог он пораженно выдохнуть тогда.
- Да. Вы знакомы? Бедное дитя. Столько ей пришлось пережить.
- Я не знаком с ней лично.
- А не лично?
- Мы дружили... в детстве...
- Мир на самом деле тесен, - кивнул Мастер Макаров, которого было бесполезно усыплять. Поэтому Мистоган даже и не пытался. Странно видеть Эрзу, зная, что где-то там далеко-далеко в родном Эдоласе живет его Эрза Найтуолкер. Настоящая. Беглый принц много раз представлял, как триумфально вернется домой к ней, предотвратив кражу магии с этого прекрасного, но совершенно чужого мира.
А реальность била без промаха, рывком скидывая с небес на землю, а то и дальше. Ударом вышибала воздух из легких. Ибо Эрза, родная, чересчур совестливая и очень серьезная без жалости убивала тех, с кем на Земле дружила та. Найтуолкер помогала воровать отцу магию. Он неосознанно перешел по другую сторону баррикад.
Его Эрза в корне отличалась от той, образ которой Мистоган бережно хранил, не давая ему слиться с той, кого он видел чаще.
Новая Эрза ранила товарища.
Эта Найтуолкер встретилась с другой. И Мистоган чувствовал себя предателем. Отвратительно чувство.
Вина. Все, что поначалу чувствовал к Найтуолкер король. Стоило кинуть на нее взгляд, как внутри что-то поднималось, неуклюже ворочалось, пока не останавливалось тугим комком где-то в горле, мешая дышать.
У глаз его Эрзы было какое-то поломанное выражение. Осколки чего-то важного, что застряли в самом сердцем, причиняя ей ужасную боль. Которою Мистоган по неясным обстоятельствам чувствовал едва ли не острее самой Найтуолкер.
Чувство вины было просто удушающим. А Мистоган, занятый устройством королевства, не замечал, что в сердце и душу словно залили что-то горячее, и оно смешалось с холодным, липким чувством вины, образуя нечто совсем непонятное. И это постепенно вытравило всю вину полностью.
Он не сразу понял, что все еще неизведанное чувство не только вытеснило чувство вины, но и заполнило все, куда не добралась в свое время совесть со своими самокопаниями. Вот только Мистоган не мог идентифицировать, что же такое ядреное соизволило его посетить. Правда, понимание пришло только, когда Эрзы не стало близко. Она удалялась словно комета, ярко разделившая ночное небо на две половины и не собирающаяся возвращаться в ближайшую сотню лет.
Но Эрза - не комета. Она должна быть рядом. Ворчать, кричать, ругаться, угрожать, но рядом. Ведь это его родная Эрза, к которой он хотел вернуться. И без которой даже чудный мир Земли был ему не в радость.
8. О заговорах и полиции.
Мистоган едва ли не впервые чего-то не догонял. Дело попахивало паранойей, но в последнее время слишком часто над столицей голуби летают. А еще постоянно то тут, то там во дворце мелькали хвостофеевцы. И одновременно с этим мелкие планы Уртир начали проваливаться. А ребята из Хвоста Феи были по всей столице. Мистоган собственноручно заметил нескольких из них с Эрзой. Особенно часто Эрза пребывала в компании главных умников гильдии Леви и Бикслоу.
Это, конечно, было хорошо, что она нашла общий язык с этой безбашенной гильдией. Но слишком подозрительно. А еще слегка беспокоило. Особенно ее встречи с Бикслоу, которые не заметил только Шугабой, все еще безвылазно сидящий в больнице. Однако мысли о банальной ревности не посещали голову Мистогана. Но самолюбие требовало внимания Эрзы к своей персоне. Того самого внимания, которого было ноль.
А голуби уже играли на зарождающейся паранойе. Как будто весь город сговорился.
- Вы только посмотрите на это! - в зал ворвалась Уртир, возмущенно размахивая листком бумаги.
- Что там такое? - взял из ее рук листок бумаги, который при ближнем рассмотрении оказался конвертом, Мистоган. - Так: Спасибо за информацию... бла-бла-бла... ждем в условленном месте... бла-бла-бла... Эшли.
- Налицо заговор, - подсказала Уртир.
- Да. А кому это было адресовано? - недоуменно повертел конверт в руках король всея Эдоласа, выпустив из рук письмо.
- Я нашла это письмо у двери в комнату г-жи Найтуолкер*.
- Значит, Эрза сговорилась с Хвостом Феи... Да нет, бред это все.
- Ну, знаете ли. Учитывая наши последние успехи... Правда... Кто сливает нашу информацию? Сама Эрза даже близко к залу, где мы собираемся, не бывает...
- Значит Коко, Хьюз или Мелди.
- Мелди не может передавать наши планы Эрзе.
- Чур, я добрый полицейский! - тут же выдал Мистоган.
- Э?
- На Земле... - начал он, но Уртир перебила.
- Понятно, это один из земных обычаев.
- Ну, да, мы будем ненавязчиво допрашивать всех подозреваемых. Только незаметно, чтобы Эрза не узнала, что мы прознали про их заговор. И начнем мы с Хьюза.
- Я бы начала с Коко. Она все-таки девушка.
- С таким же успехом я могу начать и тебя подозревать.
- Можете, но я в первую очередь стратег и манипулятор, а затем все остальное, - кивнула Уртир.
- Бегал.
- Кто может это подтвердить? - сурово поинтересовалась Уртир, как бы взвешивая в руках толстенный справочник. Хьюз испуганно на нее посмотрел. По своему опыту знал, как ужасны женщины, особенно если у них в руках что-либо острое или тяжелое. А справочник весьма подходил на роль орудия пыток.
- Эрза.
- Э-эрза, - протянула Уртир, - а может вы с ней вместе... Бегали?!
Хьюз вздрогнул от неожиданного рявканья советницы.
- Да нет. Я от нее бегал, - пожал плечами Хьюз.
- А что случилось?
- Да я их с Фридом в кафешке застукал. Не надо было мне называть их "Сладкой парочкой". Сначала я убегал от Эрзы. Потом от Фрида. Затем от обоих.
- Я-асно. А чем они там занимались?
- Что-то мило перетирали, - откликнулся Хьюз.
- Что-о? - в лучших традициях Эрзы возвопил Мистоган.
- Да-да, я тоже удивился. Но, судя по всему, я не совсем правильно все понял...
- Спасибо за информацию, - кивнул Мистоган.
- Гуляй! - вставила свое веское слово Уртир, - Но на твоем месте я бы не уходила далеко.
- Угу. Я пошел.
Из тронного зала Хьюз вышел с чувством полного непонимания ситуации. Его позвали, задали странные вопросы и отпустили.
- Ну, что думаете, Ваше Величество?
- Он-то точно не причастен. Нельзя такое выдумать.
- Мелди, пожалуйста, позови Коко.
- Конечно, Ур, - откликнулась она, отвлекаясь от тетради, в которую записывала каждое слово, сказанное Мистоганом, Уртир и Хьюзом.
- Вы звали? - в зал как обычно ворвалась Коко, а за ней заползла запыхавшаяся Мелди.
- А что ты делала прошлой ночью?
- Бегала.
- Это уже не сработает, - прошипела Уртир.
- Но... но... Я всегда бегаю...
- Она права, Уртир, - кивнул Мистоган.
- А где ты бегала?
- Как где? В столице.
- Зачем?
- Эрза говорила, что в кондитерской появился какой-то новый торт, и по слухам он очень вкусный. Она попросила разведать, правда ли это.
Мистоган и Уртир переглянусь. Врет ведь.
- Ну, и как, разузнала?
- Да.
- Что-то я не видела тебя в замке этой ночью, - подозрительно прищурилась Уртир.
- А я приходила к ней в кафе.
Вот это уже было похоже на правду.
- Эрза там была одна?
- Нет, с Фридом.
- Хорошо. Можешь идти.
Коко как ветром сдуло.
И уже по пути к комнате Эрзы, Она думала, что ей чертовски повезло. И что Его Величество и советница не догадались, о том, что Коко могла запросто сидеть за тем же столиком рядом с Эрзой в том самом злополучном кафе и обсуждать далекоидущие планы. А еще о том, что солидарность жителей дворца не знает границ. Потому что Хьюз как бы ненарочно забыл упомянуть в своем рассказе о Коко.
10. О тройном коварстве и планах
- Ну, что, Уртир, все готово? - взволнованно спросил Мистоган.
Да, у короля всея Эдоласа был гениальный, на сей раз действительно, план. Если все пройдет гладко, то Эрза прекратит игнорировать его. Уртир обещала устроить все в лучшем виде. И сомневаться в этом не приходилось. Однако был один фактор, который не могла просчитать даже его гениальная советница. Именно. Эрза. Она была настолько непредсказуема, что даже переобщавшийся с ней Мистоган не мог в полной мере предугадать ее действия. Вообще манипулировать ею было довольно просто, но палку перегибать не стоило.
Эрза чувствовала, печенкой чувствовала, что кульминация всей этой идиотской истории близка как никогда. Все меры предосторожности были приняты. Хвостофеевцы заняли свои места. Информация о местоположении и перемещениях Его Величества поступала к ней со всех сторон каждый час. Разве что Коко вышла из игры. Ее начали подозревать, а раз так, то подвергать риску ее не стоит.
- Эшли, все готово?
- О, да, мы вполне можем противостоять Мистогану... Ой! Извини, - Люси резко замолчала, когда Найтуолкер поморщилась. Все-таки Эрза не слишком любила всякого рода фамильярности.
- Люси Эшли... Как продвигается наша оппозиция?
- Прекрасно, но, Уртир, ты уверена, что без этого не обойтись? - поморщилась Люси.
- План Его Величества не сработает. Но и Эрза победы не одержит, - пояснила Уртир, качая головой. Она и сама с радостью обошлась без третьей стороны в споре, да и сама проблема была сложной. В основном из-за того, что чем больше советница о ней думала, чем чаще она меняла свою точку зрения. То Найтуолкер, в конце концов, была больше права в своем возмущении, то сторона Мистогана была ей ближе.
- Они мои друзья, поэтому я хочу их помирить.
- Конечно-конечно. Именно по этой причине мы придумали третий план, - заверила Люси Уртир.
- А почему втайне? У Мистогана же такие же цели.
- Ваша Эрза - та еще упрямица, а Его Величество может переиграть, если его предупредить заранее.
- И правда, - кивнула Эшли.
- Ну, так что?
- По рукам.
- Так, где будет г-жа Найтуолкер, скажем, в девять вечера?
- Скорее всего, в зимнем саду. Она хотела отдохнуть немного.
- Это хорошо, что помещение закрывается. Осталось только заманить всех участников и закрыть.
- Ты, правда, собираешься использовать этот метод? Он же древнее Зерефа! - прищурилась Люси.
- Зато проверено не раз. Поверь, это в сотни раз лучше, чем план Его Величества, - пожала плечами Уртир, полностью уверенная в своей правоте.
- А что там было?
- Даже и не спрашивай. Все равно не скажу.
- Эрза в зимнем саду. По-моему, самое время начать действовать. Вы так не думаете? - улыбнулась Уртир.
- Уже иду! - Мистоган торопливо вышел.
Советница высунулась в окно и заорала:
- Эшли, готовься! Рыбка поплыла к наживке.
- Что? - выглянула из кустов Люси.
- Не важно. Дурное влияние Его Величества.
Мира Лис
Тёмный маг
Тёмный маг

Лист персонажа
Жизнь:
1000/1000  (1000/1000)

Посмотреть профиль

11. О садах и примирениях
Эрза сидела в саду и лениво разглядывала цветы, наслаждаясь прохладным вечером. Этому способствовал вкуснейший торт и чай в термосе. И в этот момент Найтуолкер могла бы с уверенностью сказать, что все не так плохо.
- Эрза? - позвал ее кто-то.
- Тортик, смотри-ка, кто пришел. Ну и когда же он избавит нас от своего присутствия? Пора бы уже.
- Эрза-а, ну, хватит уже!
- Тортик, что хватит? - демонстративно обратилась к выпечке Найтуолкер.
- Поговори со мной.
- Поговорить? Ты слышал это, тортик? Пойдем, видимо придется нам уйти, - Эрза поднялась и с тарелкой пошла к выходу, оставив Мистогана недоумевать.
Раз дернула за ручку, два, три, толкнула дверь, потянула на себя, пнула, пнула еще раз. Все без толку.
- Что за?
- Эрза, у тебя все в порядке?
- Тортик, мы заперты, - донеслось до Мистогана тихие и до крайности безысходные слова Найтуолкер.
- Думаю, нам стоит объединиться перед лицом опасности, - сразу сориентировался король всея Эдоласа.
- Ладно. Но сначала... Вы совсем свихнулись! Как только в вашу голову могла прийти подобная мысль! Какого черта! Убила бы! - на одном дыхании рявкнула Эрза, - уф, ну, все.
- Долго держала в себе?
- Прилично.
- Понятно, что делать будем?
- Из сада запасных выходов нет. Закрывается помещение только снаружи. Значит, ждем помощи.
- А знаешь, Эрза, я по тебе соскучился, - заметил Мистоган.
- Я нет.
- Врешь, - усмехнулся Его Величество.
- Вру, - легко согласилась Найтуолкер.
- Так кто все-таки сливал тебе информацию?
- Коко.
- Серьезно?
- Ну, да. Чаю?
- Если не трудно.
Мистоган впервые за последнее время чувствовал себя по-настоящему хорошо. Просто Эрза снова рядом. А ведь это уже что-то да значит. Он разлегся на траве и пробормотал:
- Помнишь, как мы вышли из леса и так же валялись прямо в поле, а легионы совсем рядом паслись?
- Такое забудешь, - фыркнула Найтуолкер. - Там надо бы поставить памятник людскому идиотизму.
Король всея Эдоласа потянул ее за руку и уронил на траву рядом с собой.
- Эрза, смотри, какое небо. Оно алое-алое. Знаешь, о чем оно мне напомнило?
- Не продолжайте.
- Я видел такой же закат лишь однажды на Земле. Незадолго до того, как вернулся сюда.
Эрза поднялась на локтях.
- Бред какой-то. Ваше Величество...
- Молчи, - сказал он раздраженно, - ты никогда не перестанешь называть меня так. Даже не смотря на то, что мы официально женаты.
- Я все равно не считаю ту свадьбу настоящей. А значит, имею полное право соблюдать правила принятые не просто так, между прочим.
- Тогда... Может, выйдешь за меня еще раз?
- Что-о-о-о?
12. О крышах и геройстве
- Простите, что? - моргнула Эрза. И это было первые членораздение слова, произнесенные ею.
- Именно то, что ты услышала.
- Вы серьезно?
- Серьезнее не бывает.
- Нет, ну правда, что ли?
- Да, - выдохнул Мистоган. Это уже начало бесить. В основном из-за чувства дежавю. Это же уже было. Причем с ним самим.
- Ну, я...
Тут щелкнул спасительный замок и Эрзу как ветром сдуло. Быстрее даже.
- Ну, вот. Так ничего и не узнал.
- Как все прошло, Ваше Величество? - сказала вошедшая в сад Уртир.
- Это ты все подстроила?
- Мой план куда эффективнее вашего. В сто раз.
- Эй!
- Правда глаза режет? Но поверьте это безопаснее. Конечно, ваша идея могла сработать, но чтобы героически спасти Эрзу, вам бы пришлось подвергнуть ее опасности, - пожала плечами Уртир.
- Дурацкий план.
- К чему такая категоричность? Если бы вы не пошли в сад, выполнять свой план, то мой бы не сработал, - милостиво заметила советница.
- Ты страшный человек, - восхищенно ахнул Мистоган, испытывая благоговение от ее коварства. Его советница удивляла с каждым днем все больше и больше.
- Так я не поняла, подпиливать подпорки не надо было? - спросила Мелди с пилой наперевес.
- Э, нет. Стоп. Было? - пробормотал удивленный Мистоган.
Раздался хруст.
- Бежим! - скомандовал король всея Эдоласа и, схватив замешкавшихся девушек, побежал к выходу. Когда они отбежали на безопасное расстояние, всю троицу одновременно пробило на несколько нервное хи-хи.
- Все-таки вам удалось спасти хоть кого-нибудь, - смеясь, выдавила Уртир.
- Угу. Ежедневный план геройств выполнен. Можно и баиньки, - зевнул Мистоган.
- Извините меня, пожалуйста, - сказала виновато Мелди.
- Да ничего. Интересно все получилось.
- Спокойной ночи, Ваше Величество.
Эрзу преследовало смутное чувство дежавю. Первым, кого она увидела, был Азума. И взгляд его не предвещал ничего хорошего. Он замораживал, выкручивал и менял местами внутренности. Найтуолкер, с трудом проигнорировав, мрачного, словно захолустные улочки столицы, садовника, пошла в столовую.
- Доброе утро, Эрза.
- Доброе, - кивнула она, не случайно забыв про "Ваше Величество". Заслужил.
Она еще не знает о причине убийственного взгляда Азумы.
Бедная.
13. О тортиках и дружбе
- Ваше Величество, какого черта? Почему я узнаю об этом последней. И почему, злой как сотня чертей, Азума ходит за мной? - рявкнула Эрза, пинком распахивая трудно поддающиеся двери.
- Тортик будешь? - миролюбиво предложил Мистоган.
- Не сработает, - покачала головой Найтуолкер.
- К сожалению, вчера несколько балок, что поддерживали крышу зимнего сада, были подпилены. Никто не пострадал, - мягко сказала Уртир.
- А теперь объясните мне, какого черта!
- Это было запасным планом, - честно признался Мистоган.
- Ах, запасной, да? - прошипела Эрза, - А Азума явно собрался мне мстить за свое детище.
- Тебе? Ты-то тут причем? - удивленно поинтересовался Хьюз, который более-менее понял, в чем было все дело.
- Вот и я о том же. А теперь, внимание. Или вы улаживаете все, подчеркиваю, все дела, что вы натворили за последние месяцы, или я сделаю с вами то, что обычно обещаю Хьюзу, Ваше Величество!
- Кормить, любить и никогда не обижать? - с надеждой посмотрел на Найтуолкер Мистоган.
- Даже не мечтайте! - одновременно сказали Уртир и Эрза.
- Спелись, - мрачно констатировал Хьюз, который то и дело поглядывал на озадаченного Мистоган, который оценивал перспективу и, возможно, впервые жалел Хьюза всерьез.
- Эй, я что-то пропустил? - раздался голос Шугабоя.
Неловкая пауза. Со всей этой беготней факт существования Шугабоя как-то забылся...
- Нет. Ничего, - ответили все.
- Кстати, Ваше Величество, предложение все еще в силе? - поинтересовалась Эрза. Мистоган сначала побледнел, затем покраснел.
- Д-да. К-кон-неч-шно, - тихо сказал он.
- Какое предложение? - воскликнули все находящиеся в зале.
Найтуолкер мило, насколько это вообще возможно, улыбнулась.
- Да так.
- Ты согласна?
- Ну конечно.
- Отлично, ког...
- Сейчас.
- Но разве можно...
- О чем вы? Ваше Величество?
- А ты о чем? - моргнул Мистоган, окончательно теряя контроль над ситуацией и переставая понимать что-либо.
- О тортике. Вы сами пятнадцать минут назад вы сами мне предложили выпить чаю, - невинно откликнулась Эрза, - А вы что подумали?
- Ну... Я... в общем... так... - пробурчал еще больше покрасневший, хотя куда уже дальше, Мистоган.
- У кого что болит, тот о том и говорит, - поддержала Эрзу Уртир.
- Спелись, - хмыкнул Мистоган.
"Спелись" - подумали Коко, Шугабой и Мелди.
14. О содержательных беседах.
Впервые в своей жизни Мистоган не знал, что делать. Его советница и Эрза действительно подружились и теперь и без того пагубное влияние его самого на Найтуолкер усугубилось ну просто до крайности. И если раньше в ответ на гениальные речевые выверты Мистогана, Эрза бледнела от злости, судорожно сжимала длинными и тонкими пальцами древко копья, не зная, что сказать, то сейчас могла осадить его так, что Мистоган испытывал смутное желание взять в руки копье и немного поизображать рыбу, тупо открывая и зарывая от удивления рот.
Еще Мистоган пытался подловить ее со свадьбой, старался так, словно от этого зависела судьба всего мира, но Найтуолкер была непробиваемой. Мастерски убегала от разговоров, демонстративно игнорировала его.
- Эрза, ну, ответь. Да или нет?
- Конечно да, я с радостью съем еще один торт.
- Я не это имел ввиду! - взвыл доведенный до ручки Мистоган.
- Если вас это успокоит, то ладно.
- Правда?
- Да?
- Правда?
- Нет.
- Что?
- Да.
- Очень содержательная у них беседа, - хмыкнула Уртир.
- Ур, ты понимаешь, о чем они? - спросила Мелди.
- Нет. И не надо. Взрыв мозга обеспечен.
- Эм, я выйду на пару минут, - пробормотал Мистоган и вышел из тронного зала. За дверью, которой хлопали, которую пинали, которую таранили копьем, которую таранили Хьюзом, в общем дверь видела многое на своем веку, но такое... Король всея Эдоласа радовался как дитя. Дверь сохранила это в тайне. Поэтому когда Мистоган вошел, обратно с хорошим таким покерфейсом он не встретил недоуменных взглядов.
- Ну, мы пойдем. У нас очень много дел, - сказала Эрза и утащила Хьюза и Шугабоя. Как только звуки шагов Найтуолкер и трепыханий с попискиванием капитанов стихли, на лице Мистогана расплылась абсолютно ненормальная улыбка, уже не сдерживаемая никакой волей.
- Добились своего? - поинтересовалась Уртир.
- Еще как. Только подумай... Эрза...
- Избавьте меня от своих восторгов.
- Спасибо. Без вас я не знаю, что бы было.
- А ничего бы и не было. Вы продолжали бы действовать по своим диким схемам.
15. О корсетах и знаниях
- Может, не надо? - с робкой надеждой спросила Эрза, глядя на корсет свадебного платья и уже чувствуя хруст своих костей, которые сожмет это изобретение дьявола.
- Без этого никак, - устало уже в который раз повторила Мелди, которая как и Коко вызвалась добровольцем для помощи Найтуолкер, - Возьмем свободнее - поползут слухи о беременности. Оно вам надо?
Эрза от такого заявления потеряла дар речи и панически замотала головой, выражая протест.
- Вот и я так думаю. Успеете еще, фыркнула Мелди, а Найтуолкер и без того ошарашенная сверх меры сравнялась по цвету лица с платьем, которое ей предстояло надеть через пару дней. По эдоласской традиции красным.
- Мелди, прекрати смущать невест, - сказала, подпирая спиной дверной косяк, Уртир, своей собственной персоной.
- А разве ты не с Его Величеством должна быть? - прищурилась Эрза.
- Должна, но Его Величество изъявил желание справиться о вашем самочувствии и проявил в этом деле невиданную прыть, но так как до церемонии невесту ему видеть нельзя, пришлось идти мне. Так как у тебя дела, Эрза? - выдала на одном дыхании Уртир.
- Отлично, если не считать того, что я выхожу замуж во второй раз за одного и того же человека и мне придется залезть в этот костоломный корсет и еще как-то дышать в этих тисках несколько часов! Нормально. Да. Зашибись прямо.
- Зашибаться не надо. Хочешь что-нибудь передать Его Величеству?
- Да, скажи ему, что я ненавижу его и его дикие идеи. Особенно эту.
- Сама же согласилась, - пожала плечами Мелди.
- Я же знаю, что ты и сама хочешь, чтобы эта свадьба состоялась. В глубине души, - улыбнулась советница.
- Но я не хочу, чтобы мои внутренности стали наружностями, - резонно заявила Найтуолкер.
- Логично. Ладно, я пошла, пока жених не натворил дел. И я надеюсь, что никаких побегов не предвидится.
- Заманчивые идеи ты подаешь, - задумчиво произнесла Эрза. - Очень даже.
- Эрза! - укоризненно воскликнула Уртир.
- А что? Меня очень пугает перспектива впихивания моей персоны в этот дьяволов корсет.
- Хорошо, что ты еще туфли не видела.
- А что с ними? - подозрительно сказала Найтуолкер.
- Каблук. Шпилька же, да? - уточнила у Мелди Уртир. Ее воспитанница кивнула.
- Что-о? - в лучших своих традициях взвыла Эрза.
- Я же говорила, что хорошо. Меньше знаешь - крепче спишь.
Мира Лис
Тёмный маг
Тёмный маг

Лист персонажа
Жизнь:
1000/1000  (1000/1000)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мира Лис в Сб Авг 09, 2014 5:48 pm

16. О перспективах и упрямстве
- А если она сбежит?! А если она не согласится? - нарезал круги по комнате Мистоган. - Где Уртир!?
- Я всего на пятнадцать минут отошла, а вы уже тут панику развели, - вздохнула она.
- Как она?
- Говорит, что ненавидит вас и ваши дикие идеи, - процитировала слова Эрзы Уртир.
Мистоган моргнул.
- Эрза увидела корсет. А туфли ее добили. О побеге она не думала ровно до тех пор, пока я не спросила ее об этом...
- Уртир! - воскликнул Мистоган, но его проигнорировали.
- ...Насчет второго вопроса. Она же уже согласилась. Хотя уже жалеет. Прекратите, наконец, носиться по комнате. Ваши перемещения не повлияют ни на пространство, ни на время и тем более не переместит Эрзу сюда.
- Но я...
- У вас будет вся жизнь. Насмотритесь еще.
- Угу, - буркнул Мистоган, втайне обдумывая подобную перспективу. Надо сказать, перспектива немало его порадовала. Провести всю жизнь с Эрзой. А ведь неплохо звучит.
Свадьбу решили провести тихо. И чуть ближе, чем у черта на куличиках. То есть в Розмарине. Город сам был очень уютным. Небольшим, но и не маленьким. А главное если отсюда поползут сплетни, то в остальном Эдоласе эти слухи будут не более чем запоздалая болтовня о прошедшей в столице свадьбе.
Уртир носилась напару с Коко и Мелди по всему городу, пытаясь все уладить. А с ними за компанию, ничего особо не понимая, ходила Милиана. С каждым днем нервность советницы выходила на новый уровень. Этому так же способствовали жених и невеста. Один из которых все пытался пробраться к Эрзе, наплевав на обычаи, а сама Найтуолкер не желала залезать в платье и вставать на каблуки, ибо она воин и все такое. И чем ближе был день торжества, тем больше крепло желание запереть где-нибудь Его Величество, а не отлавливать его в разных частях города. А Найтуолкер попросту засунуть в привычные для нее сапоги. Все равно подол длинный и никто не заметит. К тому же она умела ходить так, что ее шаги гулко отдавались по всему замку, даже в мягких тапочках, не прилагая к этому никаких усилий.
Однако Уртир сдаваться не собиралась. Она и не в таких передрягах бывала. Да и к тому же у советницы будет еще много возможностей отплатить за недосып и испорченные нервы.
17. О дежавю и спокойствии
О, это чертово дежавю! Эрза уже во второй раз топает через большой зал к Мистогану, который изо всех сил старается не позволить блаженной улыбке идиота расползтись по лицу.
Только вот было одно крохотное отличие. Вместо кучи непонятных людей были все свои. Вот Люси украдкой дает Нацу подзатыльник. А Джувия пытается отсесть подальше от Грея, который в честь торжества снял пару своих курток и посему был похож на шар чуть меньше. Чуть дальше заговорщицки подмигивала усталая, но довольная Уртир, улыбались Коко и Мелди.
Симон стоял рядом с Мистоганом. Никто даже и не сомневался в том, кто будет свидетелем со стороны жениха. А вот подружкой невесты выбрали Миру, с которой Эрза особенно сдружилась.
И на сей раз в руках Эрзы были не в чем-то даже вульгарные розы, а вполне простые и милые хризантемы. Белые. Найтуолкер только оставалось удивляться тому, как Уртир прознала о той истории с розами.
Когда Эрза прошла мимо Милианы, то почувствовала, как подруге детства хочется вскочить и затискать всех, кто бы ни попался на пути. Но Уолли держал ее крепко за руку, дабы тожество не сорвалось. Хьюз сиял, словно остатки несломанных серебряных приборов в королевском дворце. Будто все исключительно его заслуга.
Шугабой внимательно следил за происходящим в зале, Эрза начала переживать, как бы он себе не сломал шею или не заработал косоглазие.
Наверное, Найтуолкер должна волноваться, руки ее, крепко сжимающие букет, подрагивать, а воздух застревать где-нибудь на полпути к легким. Но нет. Воздух, конечно, застревал, но от тугого корсета. Ну, и еще от страха упасть с этих ноголомных каблуков.
Новая жизнь и все такое. Ага, как же. Да Найтуолкер за те пару месяцев бойкота успела не только свыкнуться с новой ролью, но и найти плюсы в своем положении. В том самом, когда они с Мистоганом, грубо говоря, повязаны, и никуда им друг от друга не деться.
Поэтому, когда ей пришлось отвечать на вопрос в, мать его, второй раз, то она, не задумываясь, ответила "да". В конце концов, взаимно же. Пусть ни он, ни она не говорили, ни слова о любви. Да и зачем? Все без слов ясно.
18. О пьянках и объятиях
Торжество по случаю свадьбы медленно переходило в разряд простой пьянки. Грей сцепился с так же приглашенным Лионом. Парни походили на двух колобков-сумоистов. Фрид до хрипоты спорил с Эшли на тему, кто же в этой драке победил. Причем они оба были за Грея, но появлению взаимопонимания это не способствовало.
Венера* из загадочной гильдии "Коготь гиппогрифа" откуда-то вытаскивала все новые и новые бутылки алкоголя. Именно она умудрилась споить Кану. А затем с оглушительными воплями убегала от своего товарища Изольды*.
Эрза, наблюдая все это безобразие, порывалась навести вокруг порядок, но Мистоган никуда отпускать ее не собирался. Однако когда над его головой промелькнул стул, Король всея Эдоласа как-то отвлекся, заностальгировав по прежним временам, Найтуолкер пошла вразнос. Но, не менее подвыпившая чем все остальные, Люси, прекратив раздавать тумаки всем и каждому, мастерски перехватила опасный для веселья объект и предложила выпить, праздник же. И Эрза не могла ей отказать. О том, что спивается экс-капитанша с полурюмки, Эшли не подумала. А зря. Очень зря.
Мистоган не сразу понял, что чего-то не хватает. А когда нашел Эрзу, то пожалел о том, что родился. Девушка была в неадеквате. Мистоган тут же оказался в медвежьих объятиях.
- Обнимашки! - к своему ужасу услышал он. Ребра предупреждающе затрещали, но к своей чести выдержали, чего нельзя сказать о расшатанной нервной системе Величества. Мистоган глупо хихикнул и предпринял попытку выбраться из стального захвата двух не в меру сильных девушек. Объятия разжались, но навряд ли из-за того, что обниматоры услышали жалобный треск костей. Однако причина сего чуда останется на совести пьяной дамы (одна штука) и просто не слишком адекватной девушки (и одной много).
Мистоган так и не понял, кто подсунул ему нечто ядреное в своей алкогольности. На него словно бы накинули плотную, не пропускающую свет и звук, ткань. Последним, что услышал Мистоган, было: "Он вообще жив, нет? Венера, ты угробила короля!" А затем настала блаженная тишина.
Словно сквозь вату пробивался чей-то пьяный голос, орущий нечто, что мозг отказывался понимать. Серая масса вообще халтурила, ибо даже собственное имя вспоминаться не желало.
Открывать глаза было страшно.
...перед глазами, почему-то, плясали синие еноты и летали зеленые мухи. И это жутко нервировало. Поэтому он открыл глаза и разницы не почувствовал, ну, разве что живность исчезла.
- Я, что, умер? - пробормотал он, не узнавая собственный голос. Шевельнул рукой, ногой. - Нет, вроде, жив.
Попробовал подняться. Стукнулся. Упал обратно.
- Гроб? - с трудом перевернулся на живот и пополз. - Что-то большой слишком.
Наконец, непонятное темное пространство закончилось и сменилось бьющим в глаза светом. Зажмурился только один глаз. Пришлось смотреть на более или менее темный пол. С зеркально отполированного подноса на него смотрела заспанно неадекватная физиономия.
- Где-то я тебя видел. Кажется, ты пил на свадьбе короля. А кто у нас король? Я, что ли? Вот черт! - пришел к неутешительному выводу Мистоган, а это был именно он, и огляделся по сторонам. Оказывается, каким-то образом его тушка имела место быть, по большей части, под столом.
Неподалеку свернулась калачиком в обнимку с бутылкой Венера. А песни горланил... Шугабой. И его надрывные вопли били по многострадальной голове Мистогана не хуже, чем молот по наковальне. И тот факт, что она была похожа на наковальню весьма отдаленно, не делал голос Шугабоя тише.
Эшли во сне пинала Драгиона, однако тот даже не думал хоть как-то реагировать. Джувия спала, завернувшись в одну из курток Грея под боком самого хозяина одежды.
Эрза обнаруживаться не желала. Но открывшаяся от пинка дверь и бодрый голос красноречиво указывали на местоположение Найтуолкер.
- Проснитесь и пойте, чертовы алкоголики! Вставайте! - она носком сапога перевернула на спину Хьюза. - Поднимайтесь! - легонько пнула.
Хьюз разомкнул свои ясные очи, но тут же со стоном закрыл обратно.
Праздник определенно удался.
20. О солдатиках и спаивателях
- Эрза, как ты это делаешь? - простонал Мистоган.
Шугабой, в спешном порядке заткнутый, такой же бодрой, как и Найтуолкер, Изольдой, согласно замычал.
- Рассолу, Ваше Величество? - любезно предложила Мираджейн, протягивая стакан.
- Не откажусь, - пробурчал Мистоган и, под насмешливым взглядом Эрзы, осушил емкость в пару глотков. - Так как ты это делаешь?
- Пить надо уметь.
- Ты же сама была с половины стакана готова, - недоверчиво откликнулась Уртир, пытающаяся откапать среди бессознательных тушек одну единственную Мелди.
- Зато без последствий, - заметила Найтуолкер. - Сколько вы выпили?
- Я не помню. После того, как вы с Милианой отпустили меня, кто-то сунул мне что-то, а дальше - тьма...
- Не берусь утверждать, но скорее всего это была Венера. Она здесь почти всех споила, - хмыкнула Изольда, расталкивая согильдийку.
- А? Что? О, Иза, с утречком! - улыбнулась Венера и приложилась к бутылке, которую минуту назад обнимала.
- Ты не помнишь, кто наливал Его Величеству? - сурово спросила Изольда.
- Ну, у него был такой пришибленный вид, я и подумала, что не помешает немного! Но, ей-богу, я не знала, что его так развезет! - смущенно пробормотала Венера. К слову, от ее "тихого" бормотания проснулась Мелди.
- Ага-ага. Развезло. Мы сначала подумали, что Мистоган того... этого... - сонно подтвердила она. - И, Ур, я не пила совсем. Не-не. Я про-осто заснула.
Глядя на зевающую Мелди, советница облегченно выдохнула. Страшнейшие опасения Уртир не оправдались.
- Поверю.
- Его Величество глотнул и тут же полег на месте! Я уж подумала, что чего-то не того дала! А они живехоньки! - оглушительно расхохоталась Венера.
- А теперь на повестке дня... Что вчера было?
- Э, не, это не ко мне! Я, хи-хи, отрубилась точно в полночь, это что-то вроде рефлекса уже! - отмахнулась от обращенных на нее умоляющих взглядов главная причина головной боли.
- Шугабой?
- М-мы... мымымн... мгнх.
- Чего? - все бодрствующие одновременно повернулись к нему. Но тот уже отрубился. Стойкий оловянный солдатик поддался напору алкогольного cна.
- Начнем, значит, с моей версии! - улыбнулась Венера.
21. О прошедшем, или глазами алкоголика.
-... разошлись все по залу, и тут началось... Эшли пришло озарение, и она решила показать свой новый прием...
- Это было до или после драки Лиона и Грея?
- Не перебивайте. После. Никто не соглашался, что не удивительно. Люси за неимением других кандидатур отловила Нацу. Тот, конечно, брыкался, но куда там.
- Дальше, - кивнула Уртир, которая еще помнила этот момент.
- Потом спеклась Джувия. Милостиво взяв куртку у Грея, она удалилась спать. Сам благодетель решил охранять ее покой сон. Вон они. Самые адекватные были, - дернула в их сторону головой Венера. - Потом Эрза пыталась придушить Его Величество.
Найтуолкер ошарашено моргнула.
- Да-да. Обнимашки были костоломные, особенно когда к вам присоединилась Милиана.
- Зереф! - воскликнула Эрза, посмотрев на, смутно припоминающего нечто подобное, Мистогана, а затем покраснела.
- После этого и Его Величество выбыл. Хм... Кто-то предложил сыграть в "догони меня мандарин", хотя вроде бы целью игры было забросить несчастный фрукт на люстру. Фриду, который так не вовремя проходил под ней, хорошенько прилетело.
- О, я помню это, - улыбнулась Мира.
- Тогда ты должна знать, куда вы вдвоем ушли, - паскудно ухмыльнулась Венера.
- Угу, - Мира присоединилась к армии помидоров, которую возглавляла Эрза, пока не побледневшая обратно. Однако Мираджейн распространяться о произошедшем не стала.
- А теперь поговорим о ваших деяниях, Уртир. Вы вполне удачно большую часть времени убегали от саблезубовского бабника Рейоса. Но потом он таки добился своего и вы выпили. За знакомство, за дружбу, за неведомую херню... И про брудершафт* не забыли...
- Что-о-о-о? Хотя, теперь понятно... А я-то думала, с какого это перепугу у меня на коленях дрыхнет... И мы... - задумчиво пробормотала Уртир, почти готовая присоединиться к Мираджейн и Эрзе, но посчитавшая сие ниже своего достоинства.
- Вроде нет. Он не особо распускал руки, - успокоила советницу Венера.
- Слава богам! - выдохнула она.
- По-моему, кто-то там порывался ограбить музей. Там вроде была какая-то посудина, древняя. Не знаю, пошли они или нет, потому что я заснула.
Все посмотрели на главного спонсора сего веселья, как на сумасшедшую. Это же надо, ограбить музей.
- А кто планировал?
- Леви, ее свита (не помню как их там), Руфус, Юкино, Шерри, Пегасовское трио, Уолли и Милиана.
- О. Боже. Мой. Что. Мы. Творили, - ужаснулась Найтуолкер, до которой дошел весь ужас ситуации.
Венера вздохнула.
- Вот смотри: сейчас полдень, или около того, а теперь подумай, что тут было с полуночи и до сего времени.
- Я не хочу даже думать об этом, - содрогнулся Мистоган, наконец, подавший признаки разума.
- Действительно, - согласилась Венера и деловито огляделась. - А теперь я пошла проводить раскопки. Кто со мной за то, что мы пережили эту пьянку?
- Снова пить? - воскликнула Эрза. - Не-ет, спасибо.
- Ну, как хочешь. Наше дело предложить, ваше дело - отказаться.
* - Для тех, кто в танке. Пить на брудершафт с кем-либо — закреплять дружбу особым застольным обрядом, по которому два его участника одновременно выпивают свои рюмки, например с вином, с переплетёнными в локтях руками. После чего, чаще всего, целуются. Во время процесса возлияния положено смотреть друг другу в глаза. С этого момента участники считаются добрыми приятелями и должны обращаться друг к другу на «ты».
Мира Лис
Тёмный маг
Тёмный маг

Лист персонажа
Жизнь:
1000/1000  (1000/1000)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мира Лис в Сб Авг 09, 2014 5:48 pm

22. О музеях и вахтершах
- Что будем делать? - спросил Мистоган.
- Думаю, стоит наведаться в музей и узнать о похождениях наших друзей там. Кто за? - предложила Уртир. - Единогласно! Все в музей.
Музей их встретил забаррикадированной дверью и вахтершей с ружьем.
- Стой! Кто идет? - заголосила она, едва увидев Мистогана, Эрзу, Уртир, Мелди и Изольду.
- Король и Королева Эдоласа, советница и наемник из местной гильдии, - ответила за всех Уртир.
- Это не те, от кого к нам в музей пришла топа мародеров и тунеядцев? - подозрительно проворчала старушка, не сводя с них взгляда.
- А они были тут? - поинтересовался Мистоган.
- Были, да сплыли. Загребли их в обезьянник, - мстительно проворчала вахтерша.
- Какой ужас! - ахнула Уртир.
- А нечего было по ночам в музей лезть. Их счастье, что ружье всего лишь солью заряжено, не положено вахтершам с пулями-то, хотя тот парень голосил так, будто я его чем покруче подстрелила. А вы не с ними? - прищурилась старушка.
- Мы ЗА ними, - поправила ее Эрза.
- Ну, смотрите у меня.
Тяжелый взгляд вахтерши проводил их до повода, хотя Мистоган не был уверен в отсутствии у нее рентгеновского зрения.
- Черт. Серьезная такая бабулька, - заметил он, когда ощущения сурового взора пропало и стало легче дышать.
- Да. За такой музей, как за каменной стеной, - кивнула Найтуолкер.
- Ну, что, в "обезьянник"? - спросила Изольда.
- Да, только кто знает, где он?
- Кажется, я знаю, - пробормотал Мистоган смущенно. - В прошлый раз от Милианы... бегал.
- Веди.
- Кстати, а где Мелди? - оглянулась Эрза.
- Я оставила ее в зале, чтобы она помешала Венере устроить продолжение банкета.
- Не поможет, - мрачно возразила Изольда.
- Почему?
- Где Венера, там пьянки и драки. Вечные ее спутники. Я пойду помогу Мелди, может выйдет чего. Ей одной не справиться, - вздохнула. - Удачи вам.
- И тебе тоже, - искренне пожелала Найтуолкер, проникшаяся к девушке доверием. Они были очень похожи. На них держалась вся дисциплина коллектива.
- Ну, вот, остались мы втроем.
- Да, втроем. Перед лицом неизвестности, - пафосно изрек Мистоган.
- Не превращайте все в балаган!
Однако восклицание Эрзы было риторическим. Мистоган по-другому не умел. А если и делал, то это плохо кончалось. Взять хотя бы его почти мазохистское самопожертвование во благо Эдоласа, сорванное земными волшебниками.
Впереди их ждал мистический "обезьянник".
23. О прошедшем, или устами трезвого.
Все перечисленные Венерой люди оказались сидящими за решеткой рядком на скамеечке. Некоторые еще и не очухались. Все были на месте, кроме...
- Симон! Ты-то как сюда попал? - укоризненно посмотрела на парня Эрза.
- Я не пил. Вообще. Час их нет, два. Пошел за ними. Оказался не в том месте, в не то время.
- Мы тоже пытались их остановить, - пожаловался Хибики.
- Так что им понадобилось в музее, Симон? - проигнорировала пегасовца Уртир.
- Уолли внезапно вспомнил о каком-то старом кубке... Не поверишь. Эти идиоты решили его позаимствовать из музея, - всплеснул руками, мол, идиоты они.
- А что же ты не остановил их?
- А я знал, что они собрались обчистить музей? Смотрю, ушли куда-то. Ну и Зереф с ними. Потом беспокоиться начал. А эта троица меня уже здесь во все посвятила, - раздраженно объяснил Симон, кивнув в сторону несчастных парней, ставших жертвами пьяных замыслов друзей.
- Эм, а что было после того, как Венера выпала из реальности? - задала давно вертевшийся на языке вопрос Эрза.
- Оставшиеся решили сыграть в боулинг.
- И что?
- А ты подумай. Мячей у них нет. А что больше всего походит на шар?
- Неужели... - осенила Уртир пугающая догадка.
- Именно. Лионом. Грея они не разбудили.
- А почему... - начал Мистоган, задумался, покачал головой. - Хотя нет, не надо. Не хочу этого знать.
- Закончилось это все тем, что "мяч" эти идиоты посеяли. Как, понятия не имею. Небось, Лион до сих пор где-то барахтается. Ведь на него натянули еще пару вещей. И это к тем, что уже были, - потер переносицу Симон и уже в который раз вздохнул.
- Ничего себе! - поразилась истории Эрза. - Это сколько надо пить, чтобы до такого додуматься.
- Юки, Тоби и Джура отправились на его поиски.
- И не вернулись, мы их в зале не видели, - заметила Уртир.
- Гажил, Орга и Шугабой устроили хор мартовских котов. Иначе говоря они горланили еще тогда, когда я пошел за вот этими, - указал на Милиану, Уолли и всех остальных.
- Скажу даже больше, - усмехнулся Мистоган, - Шугабой орал песни и после того, как я очнулся, и заткнулся только тогда, когда пришла Эрза, - поморщился.
- Праздник определенно удался, - фыркнул единственный не пивший в эту кошмарную ночь. - А теперь вытаскивайте нас отсюда.
- Конечно. Эм, выпустите их!
- С какой это стати? - лениво спросил надзиратель.
- Они больше не будут и под мою ответственность.
- А кто ты?
- Король Эдоласа.
- Чувак, да ты пьян. Пойдем-ка на скамейке есть еще место.
Найтуолкер размяла кулаки и двинулась на неверующего. Надзиратель уверовал.
- Окей-окей, хоть сам старик Зереф. Забирайте своих алкоголиков, - миролюбиво зазвенел связкой ключей он, отпирая дверь.
24. О будущем и итогах
На следующий день, когда все более менее пришли в себя, Мистоган собрал всех в том самом зале, откуда всего сутки назад выползали полуживые, сломленные похмельем, люди.
- Итак, подведем итоги. Люси, ты споила Эрзу и подарила пару ушибов Нацу, больше к тебе претензий нет, - заглянул в список подвигов Мистоган.
- Рада стараться.
- Лион, ты подрался с Греем и укатился неизвестно куда с подачи твоих не менее пьяных коллег?
Он кивнул.
- Беднягу до сих пор укачивает, - пояснила Шерри.
А Мистоган меж тем продолжал разбор полетов и падений:
- Милиана, Уолли, Леви, Джет, Дрой, Руфус, Юкино, Шерри, вы попытались ограбить музей и попали в... - он замялся, не зная, как бы покорректнее обозвать это место, но на выручку пришла Эрза.
-...Обезьянник.
- Спасибо.
- Всегда пожалуйста.
- Гажил, Шугабой, Орга. Вы громко орали песни. Больше, как ни странно, вас обвинить не в чем. Молодцы, что сказать.
- Пф, - фыркнул Гажил, но от комментариев воздержался по причине того, что охрип. Как и Орга. Ну, и Шугабой, соответственно.
- Рейос, помимо твоих обещаний жениться на шести девушках, ты приставал к Уртир. Объясняйся с ней, кстати, сам.
- Конечно, с такой красивой леди... - начал бабник всея саблезубых, но его безжалостно прервали.
- Вот это скажешь ей. Не мне.
- В результате игры мандаринами пострадал Фрид. Чья была идея? Никто не откликнется? Ла-адно, - Мистоган еще раз пробежался взглядом по строчкам. Оставалось совсем немного, зато ЧТО оставалось. По мотивам этого можно было целый роман написать.
- А теперь победители. Многоуважаемый господин Калиго, не соизволите ли объяснить мне, какого черта вы в пьяном состоянии расхаживали по городу, словно ужас в ночи, заглядывали в окна мирных жителей, пугая их маньячной улыбкой? - сам удивляясь написанному, монотонно отбарабанил текст Мистоган.
- Э, он всегда так делает. Правда не пьяным, но все же, - вступилась за согильдийца миниатюрная девушка с огненно-рыжими волосами.
- Саманта Рэд, я полагаю. В списке также мелькает ваше имя. Не вы ли были зачинщицей драки между Лионом и Греем?
Она промолчала.
- ... Вооружившись факелом, предлагали отдать дань средневековому прошлому и спалить дом городничего, ибо, цитирую, "все равно там одна нечисть сидит"?
- Наверное, я.
Мистоган вздохнул. Уже второй наемник из Когтя гиппогрифа попадается на деле абсурдном до ужаса. Как говорила Эрза: "это сколько надо выпить, чтобы до такого додуматься", однако даже трезвыми они выглядели не слишком адекватными.
- Маммон, я, конечно, все понимаю, деньги важны и нужны, но ответь, как все присутствующие оказались должны тебе круглую сумму? - вот это и было главнейшей загадкой свадебной пирушки. Это невозможно было провернуть. Ну совсем никак, учитывая, что Мистоган, отрубился в первые же часы и до этого не контактировал ни с кем, кроме Эрзы. Особенно с жуликоватого вида парнем, который меланхолично курил уже, черт не знает, какую сигарету.
- Это нормально, - не успокоил всех Вельзувел, коллега Маммона.
- И на вас есть пара жалоб, - мстительно ухмыльнулся Мистоган, эта гильдия точно доведет его до гроба. И главное, они единственные, кто ни капли не удивлялся. Ничему. - Вы с Ириа Сидеро перевернули половину города, перебудили всех жителей, до которых не добрался Калиго. Зачем?
- Ловили кролика.
- Кролика?
- Да.
- С какой целью?
- Пес его знает. Бежит кролик, ну, мы давай его ловить. Венера любит кроликов, - пожал плечами Вельзувел.
- Жареных?
- Всяких.
- Ясно-понятно. А теперь, пожалуй, перейдем к той, кому без зазрения совести можно отдать первое место. Венера! Ты споила всех, до кого не добралась Люси.
- А говорили, больше претензий нет, - ехидно напомнила Эшли.
- Дом, любимый, тихий дом! - провозгласила Эрза, войдя в холл королевского дворца.
- Угу. Ти-ши-на, - по слогам произнесла Уртир, как бы смакуя это слово, которое было не применимо к Розмарину с его суетой и бешеной гильдией, которая в своей ненормальности могла посоперничать с обоими Хвостами Феи. Возможно, даже одновременно. В общем, можно с уверенностью сказать, что Советница была очень довольна окончанием всей этой неразберихи.
- Ненадолго, - философски замелил Хьюз.
- Не каркай! - отвесила ему подзатыльник Найтуолкер, которую не смотря на две свадьбы все еще так называли.
- Тебя, что, Эшли покусала? - поинтересовался Хьюз, потирая ушибленное место.
Они зашли в тронный зал, заняли свои привычные места. Весьма соскучившийся повар тут же принес торт.
Все вернулось на круги своя.
- Нас определенно ждет прекрасное будущее, - пафосно заявил Мистоган. Все были согласны.
- И веселое. С такими-то друзьями, - добавила Мелди.
- Но на всякий случай. Третьей свадьбы я не переживу, - сказала Эрза.
Мира Лис
Тёмный маг
Тёмный маг

Лист персонажа
Жизнь:
1000/1000  (1000/1000)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мира Лис в Сб Авг 09, 2014 5:49 pm

Второй флэшбэк
- Кааана-а, ну, как так можно! Такое событие - грех не выпить, - заговорщицки вещала на ухо девушке Венера.
- Спасибо, конечно, но нет. Я так, чайком балуюсь, - вежливо улыбнувшись, отказала Кана.
Венера от досады скрипнула зубами. Это звучало как вызов. Нет, не было и не будет человека, которого не в состоянии споить Винд. В ее голове уже назревала с полусотни коварных планов по спаиванию упрямой дамочки.
- О, смотрите! Лаксус с Эшли в Фридом дерутся! - показала куда-то за спину заядлой трезвенницы Венера.
- Это же ужасно! - всплеснула руками Кана, едва не выронив чашку, и послушно оглянулась в указанную сторону. Винд, не мешкая, плеснула из своей бутылки в отставленную от греха подальше чашку и тут же приняла непринужденный вид.
- Ой, что-то крепкий чай здесь заварили, - поперхнулась жертва злобной алкоголички.
- Может рюмашечку? - невинно предложила Венера.
Кана пожала плечами. Торжествующе улыбнувшись, наемница из "Когтя гиппогрифа" налила в ту же чашку еще раз.
- А я раньше и не замечала, что алкоголь так похож на чай, - поделилась наблюдением Кана.
- А то, как же, - хмыкнула Венера и пошла спаивать народ дальше.
- Ну, и что ты тут творишь? - поинтересовалась Изольда. - Вот был человек убежденный трезвенник, а ты споила. Нельзя же так.
- Да ладно тебе, Иза.
- Не ладно.
- Ну, ладно, не ладно.
- Венера Ти Винд, прекращай паясничать!
- Изольда Кераси, прекращай занудничать! - передразнила напарницу она.
- Ну, все, сейчас ты огребешь! - прошипела окончательно выведенная из себя Изольда.
- Ай! Спасите! Убивают! Грабят! Насилуют! - орала Венера, убегая от разъяренной согильдийки и ловко уворачиваясь от летящих вилок, по иронии судьбы, серебряных.
Серебро врезалось во все, только не туда, куда должны были попасть. Вилки и ножи застревали в деревянных столах, стульях и прочих элементах декора, жалобно звенели, сталкиваясь с полом и другими вилками. Количество выпитого Изольдой алкоголя в голову не ударяло, затуманивая разум, но определенной доли меткости лишало, чем и пользовалась коварная Ти Винд, не терявшая ни грации, ни координации, даже опустошив целый винный погреб. А грация у нее была. Да такая, что мирно пьянствующие Вельзувел, Калиго и Ириа оценили бег и уворот в десять баллов.
- Эхе-хе! - злобно хихикнула Венера, прячась за спиной ничего не подозревающей Саманты, которая тут же чуть не словила вилку, из-за чего так же присоединилась к погоне, только на сей раз преследователем обзавелась Изольда. Та немедля ответила на подставу метко пущенным мандарином.
- Так-так-так, - поймал Венеру за воротник темно-бледно-серо-фиолетовой рубашки Маммон. - Не будем вгонять гильдию в долги, хорошо, девочки?
- Ты сволочь, - констатировала пойманная.
- Однако только благодаря мне гильдия не разорилась.
- Да-да, мы знаем. На кого свалим погром? - деловито осведомилась Сэм.
- Сначала нужно довести всех до такого состояния, чтобы завтра никто ничего не вспомнил... - задумчиво почесал затылок Маммон.
- Венера!
- Всегда пожалуйста, но королеву возьмите на себя. Она пугает меня, - загорелась энтузиазмом Ти Винд.
- Тогда Его Величество целиком и полностью на тебе.
- Ну, ладно.
- Только без фанатизма. Мало ли. Убийство короля в наши планы не входит, - строго заметила Изольда, которая план не одобряла, но ради гильдии...
- Выживет. Я уверена. Почти. Хотя нет, не уверена.
- Чепуха! Твое дело, Венера, споить короля, остальное за нами, - фыркнул Маммон.
- А сколько у нас трезвых?
- Пятеро. Уртир и Мелди в доле. Король и Королева... Симон еще...
- Я возьму его на себя, - предложила Изольда и пошла к активно фейспалмящему с всего происходящего парню.
- Полагаю, вы пришли по мою душу? - с интересом посмотрел на блондинку Симон.
- Точно. Ничего личного, но нужно замять этот погром...
- А я единственный трезвый, - закончила жертва обстоятельств, - Давайте так, я сделаю вид, что ничего не видел и не слышал.
- Буду благодарно.
- Не стоит. Как не помочь местной гильдии?
"Коготь гиппогрифа" - гильдия Розмарина, и именно поэтому попали на это торжество. Как оказалось, не зря. Эту ночь весь город запомнил навсегда, как и зачинщики сего безобразия.
"Коготь гиппогрифа" - главный спонсор незабываемых приключений. Если вы, конечно, выживете.
Мира Лис
Тёмный маг
Тёмный маг

Лист персонажа
Жизнь:
1000/1000  (1000/1000)

Посмотреть профиль